05.09.2020 h 21:30 Pescasseroli (AQ)
Orchestra Popolare del Saltarello

04.09.2020 h 21:30 Mosciano Sant’Angelo (TE)
Orchestra Popolare del Saltarello

27.08.2020 h 21:00 Festival Adriatico Mediterraneo (AN)
Giovanni Seneca – Anissa Gouizi – Frida Neri – Pino Petruzzelli

25.08.2020 h 21:00 Terre e Immagini – “Atmosfere mediterranee” Piazza IV Novembre, Cerasa (PU)
A me navigante 

21.08.2020 h 21:00 Arena dei Cappuccini, Cesenatico (FC)
Rotte Mediterranee

16.08.2020 h 21:00 Fattoria Le Terrazze, Numana (AN)
Giovanni Seneca – Anissa Gouizi – Frida Neri

15.08.2020 h 21:30 Piazza Duchi D’Acquaviva, Atri (TE)
Orchestra Popolare del Saltarello

12.08.2020 h 21:00 Agriturismo Godere Agricolo (TE)
A me navigante

10.08.2020 h 21:00 Recanati (MC)
Rakonto

09.08.2020 h 21:00 Piazza Conchiglia, Civitanova Marche (MC)
Rakonto

07.08.2020 h 21:00 Carovilli (IS)
Tres Sirenas

05.08.2020 h 22:30 Rocca Malatestiana, Fano (PU)
Tres Sirenas

02.08.2020 h 21:00 Teatro Libero del Monte Nerone (PU)
Rakonto

26.07.2020 h 21:00 Osteriachebici, Pesaro
Rakonto

16.01.2020 h 21 Hobo, Pesaro
Rakonto

29.12.2019 h 20:30 Osteriachebici, Pesaro
Cantus Animae Tres Sirenas feat Gennaro Scarpato

18-19.12.2019 UniNettuno, Roma
Anissa Gouizi e Devon Miles

15.12.2019 h 18:00 Circolo Cittadino, Jesi (AN)
Uniti per l’Albania

14.12.2019 h 19:00 L’Amaro al Castello, Mombaroccio (PU) 
Poesia e Balcani

13.12.2019 h 21:00 Centro culturale Milleluci, Rimini 
Tres Sirenas

7-8.12.2019  Artigiano in fiera 2019, Milano 
Orchestra popolare del Saltarello

26.11.2019 h 21:30 La Risorta Osteria del Re Fosco, Padova 
Anissa Gouizi – A me navigante

25.11.2019 h 22:00 Ostaria Dai Kankari, Marano (VI)
Anissa Gouizi – A me navigante

09.11.2019 h 21:00 Teatro Cortesi, Sirolo (AN)
Tres sirenas

20.10.2019 h 21:00 Urbino (PU)
Cantus animae

29.09.2019 h 21:00 Fano (PU)
 Anissa Gouizi – A me navigante  |  Giornata mondiale del migrante e del rifugiato

11.09.2019 h 21:00 Casa Madiba, Rimini (RI)
Rakonto

01.09.2019 h 21:00 Osteriachebici, Pesaro (PU)
Cantus animae 

31.08.2019 h 21:00 L’Amaca tasting&art Altidona (FM)
Rakonto 

21.08.2019 h 21:00 Sirolo (AN)
Cantus animae quartet  

16.08.2019 h 21:00 Santarcangelo di Romagna (RI)  
Cantus animae | Denti mancanti

13.08.2019 h 21:00 Carovilli (IS)
Tres sirenas  | Festival Alte Marche

12.08.2019 h 21:00 Acqualagna (PU)
Ecanes  | Festival Alte Marche

10.08.2019 h 21:00 Lago di Scaffaiolo (MO)
Ecanes  | Festival Crinali

01.08.2019 h 21:00 Teatro libero del Monte Nerone (PU) 
Rakonto

28.07.2019 h 21:00 Symposium Fermo (FM)
Cantus animae

26.07.2019 h 21:30 Loro Piceno (MC)  
Rakonto

25.07.2019 h 21:30 Fossombrone (PU)  
Anissa Gouizi – A me navigante 

13.07.2019 h 21:30 Marcianese (CH)  
Orchestra popolare del saltarello

02.07.2019 h 21:30 Casatenovo (LC)  
Mediterraneo battente | Musicamorfosi

26.06.2019 h 21:30 Spazio autogestito Grizzly, Fano (PU)  
Rakonto | Oltre il confine

21.06.2019 h 19:00 Pesaro (PU)  
Massimo Zamboni-Anissa Gouizi- Frida Neri-Loris Ferri- Alessandro Buccioletti | Giornata mondiale del rifugiato

16.06.2019 h 18:00 Fano (PU)  
Anissa Gouizi e Jabel Kanuteh | Festa dei popoli 

09.06.2019 h 19:30 Osteriachebici, Pesaro  (PU)  
Cantus animae 

31.05.2019 h 20:00 San Costanzo (PU)  
Rakonto | Migranti- incontri sull’immigrazione

28.04.2019 h 11:30 Teatro Villa Pamphili, Roma
Ecanés | Festival popolare italiano

25.04.2019 h 17:00 Pesaro (PU) 
Rakonto | Città in festa per la resistenza

25.04.2019 h 22:00 Bloody mary bistrot, Marotta (PU)
Cantus animae 

31.03.2019 h 18:30 Teatro comunale di Altidona (FM)
Gouizi-Neri-Di Clemente 

29.03.2019 National Academy of Performing Arts, Karachi- Pakistan
Cantus animae and Souds of Kolachi 

21.03.2019 h 21:00 Teatro sperimentale, Pesaro (PU)
Via del Canto ensemble | Simone Cristicchi per Via del Canto